Наш сайт победитель

Author Archives: admin

Занятие по пожарной безопасности в старшей группе «Юные пожарные!»

Воспитатели старшей группы организовали практическое занятие для воспитанников по пожарной безопасности. Непосредственно перед самим занятием в группе прошла беседа на тему “Огонь- не шутка”. Во время беседы дети узнали о том, какие опасности могут подстерегать их дома, в гостях, на природе и, даже, в детском саду. Но с этими опасностями нужно уметь и справляться. Поэтому в первую очередь при пожаре, необходимо сообщить в службу МЧС по телефону. Ребята, сообщив по телефону пожарным об условном пожаре во главе со своими воспитателями, эвакуировались, как того требуют правила, через пожарную лестницу на площадку детского сада. Здесь их уже ждал пожарный расчет на пожарном автомобиле. Пожарные любезно рассказали ребятам о своей профессии, о том как тушат они пожары, какую одежду надевают. Каждый из воспитанников надел специальный шлем пожарного и сфотографировался у настоящей пожарной машины в роли настоящего пожарного.

Участие в районном патриотическом конкурсе “Маленький патриот”

3 мая в МБОУ ДО “ЦДО “Пионер” проводилось мероприятие, посвященное Дню Победы-районный патриотический конкурс для дошколят “Маленький патриот”. Участники в возрасте от 3 до 7 лет прибыли со всех детских садов Уярского района. Честь нашего детского сада защищала воспитанница старшей группы Якушева София. София исполнила стихотворение “Моя пробабушка”, за которое заняла 2 место и была награждена грамотой. Поздравляем нашу Софию! Так держать! Дальнейших побед в конкурсах!

Отчет о проведенных мероприятиях в старшей группе

1. Осенний праздник в старшей группе по мотивам сказки “Гуси-Лебеди”. В рамках проекта по развитию речи в старшей группе было проведено театрализованное представление по мотивам сказки “Гуси-лебеди”.  Между детьми были распределены роли, за которые они отвечали. Проект сказки был разработан и подготовлен совместной работой педагогов детского сада Турчиненко Т.А, Якушевой М.А.  , а так же музыкального руководителя Федоровой А.В. Все диалоги ребят плавно заменялись красивыми хороводными танцами и песнями в исполнении юных участников.

2. Посещение сельской библиотеки.

Для ребят старшей группы была организована экскурсия в Сушиновскую сельскую библиотеку. Ребятам было предложено посетить большие залы и выставочные витрины. Они побывали на острове сказочных сокровищ, в школе карандаша, сельском музее, в гостях у пернатых друзей, познакомились с  интереснейшими книгами о войне,  сборниками стихов детских писателей.

После посещения библиотеки ребята делились впечатлениями. Мы решили к следующему посещению подготовить список книг, которые нам хотелось бы прочитать.

3. Празник 23 февраля. Смелость и отвагу проявили наши мальчики и девочки во время музыкально-танцевальных выступлений в честь мужского праздника. Было сказано много теплых слов для пап, дедушек, братишек. Замечательные соревнования прошли в командах между мальчиками и девочками. В общем было здорово!

4. Участи в Зимних интеллектуальных играх.

Наши дошкольники стали участниками Зимних интеллектуальных игр центра образовательных технологий “Другая школа” Каждый воспитанник получил сертификат участника.

Скачать (PDF, 955KB)

Скачать (PDF, 375KB)

Скачать (PDF, 299KB)

Скачать (PDF, 247KB)

Скачать (PDF, 392KB)

Наш сайт стал победителем в конкурсе “Битва сайтов образовательных учреждений”

Уважаемые коллеги, родители, а так же гости нашего сайта! Сайт МБДОУ “Сушиновский детский сад” принял участие в конкурсе “Битва сайтов образовательных учреждений”

Конкурс «Битва сайтов ОУ» был призван побудить участников к освоению знаний по современным информационным технологиям, поддержать творческие инициативы по созданию информационных ресурсов и вхождению в единое информационное пространство.

Наш сайт стал победителем в номинации “Самый инновационный сайт (в ногу со временем)”

Благодарим всех за поддержку!

План финансово-хозяйственной деятельности на 2016г.

Скачать (PDF, 986KB)

Памятки “Правила поведения на льду”, “Оказание помощи на льду”

mchs-1 mchs-3

Неделя безопасности

В МБДОУ “Сушиновский детский сад” с 26 по 30 сентября 2016 года была проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. За неделю была проделана следующая работа:

1. Обновлен стенд «Безопасность на дорогах»
  2. Проведено практическое занятие с детьми, с моделированием и обсуждением различных ситуаций, в которых могут оказаться дети на дорогах;
  3. Проведено творческое занятие, на котором ребята мастерили знаки дорожного движения

План-схема движения транспортных средств и детей

%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd-%d1%81%d1%85%d0%b5%d0%bc%d0%b0