Наш сайт победитель

Отчет о проведенных мероприятиях в старшей группе

1. Осенний праздник в старшей группе по мотивам сказки “Гуси-Лебеди”. В рамках проекта по развитию речи в старшей группе было проведено театрализованное представление по мотивам сказки “Гуси-лебеди”.  Между детьми были распределены роли, за которые они отвечали. Проект сказки был разработан и подготовлен совместной работой педагогов детского сада Турчиненко Т.А, Якушевой М.А.  , а так же музыкального руководителя Федоровой А.В. Все диалоги ребят плавно заменялись красивыми хороводными танцами и песнями в исполнении юных участников.

2. Посещение сельской библиотеки.

Для ребят старшей группы была организована экскурсия в Сушиновскую сельскую библиотеку. Ребятам было предложено посетить большие залы и выставочные витрины. Они побывали на острове сказочных сокровищ, в школе карандаша, сельском музее, в гостях у пернатых друзей, познакомились с  интереснейшими книгами о войне,  сборниками стихов детских писателей.

После посещения библиотеки ребята делились впечатлениями. Мы решили к следующему посещению подготовить список книг, которые нам хотелось бы прочитать.

3. Празник 23 февраля. Смелость и отвагу проявили наши мальчики и девочки во время музыкально-танцевальных выступлений в честь мужского праздника. Было сказано много теплых слов для пап, дедушек, братишек. Замечательные соревнования прошли в командах между мальчиками и девочками. В общем было здорово!

4. Участи в Зимних интеллектуальных играх.

Наши дошкольники стали участниками Зимних интеллектуальных игр центра образовательных технологий “Другая школа” Каждый воспитанник получил сертификат участника.