Наш сайт победитель

Занятие по пожарной безопасности в старшей группе «Юные пожарные!»

Воспитатели старшей группы организовали практическое занятие для воспитанников по пожарной безопасности. Непосредственно перед самим занятием в группе прошла беседа на тему “Огонь- не шутка”. Во время беседы дети узнали о том, какие опасности могут подстерегать их дома, в гостях, на природе и, даже, в детском саду. Но с этими опасностями нужно уметь и справляться. Поэтому в первую очередь при пожаре, необходимо сообщить в службу МЧС по телефону. Ребята, сообщив по телефону пожарным об условном пожаре во главе со своими воспитателями, эвакуировались, как того требуют правила, через пожарную лестницу на площадку детского сада. Здесь их уже ждал пожарный расчет на пожарном автомобиле. Пожарные любезно рассказали ребятам о своей профессии, о том как тушат они пожары, какую одежду надевают. Каждый из воспитанников надел специальный шлем пожарного и сфотографировался у настоящей пожарной машины в роли настоящего пожарного.